多肉植物で遊ぶ器展

2020.09.25 Friday

0

    これもうまく考えましたね。


    多肉植物で遊ぶ器展

    2020.09.24 Thursday

    0

      今日はこれ。


      多肉植物で遊ぶ器展

      2020.09.22 Tuesday

      0

        ギャラリー「間」成田で開催中の展覧会。

        その中から今日の一点を紹介します。

        ピックアップ作品

        2020.09.21 Monday

        0

          6点、追加しました。

           

          こちらからどうぞ。

           

          ギャラリー「間」成田

          2020.09.19 Saturday

          0

            いよいよ夏休み明けの最初の展覧会が始まりました。

             

            「多肉植物で遊ぶ器たち 展」です。

             

            面白い形の器と面白い形の植物を見ていていると顔がほころびます。

             

            古賀先生監修の苗も販売しています。

             

            オンラインギャラリーで会場の様子をご覧になってぜひ足を運んでくださいね。

             

            こちらからどうぞ。

             

            ピックアップ作品

            2020.09.15 Tuesday

            0

              6点追加しました。

               

              こちらからどうぞ。

               

              ピックアップ作品

              2020.09.11 Friday

              0

                5点、追加しました。

                 

                上絵の窯を久々焚きました。

                 

                こちらからどうぞ。

                 

                9月のピックアップ作品

                2020.09.06 Sunday

                0

                  3点、アップしました。

                   

                  生徒さん参加のギャラリー「間」成田での展覧会、9月19日から始まる「多肉植物の器 展」に向けて

                  たくさんの窯が焚かれています。

                   

                  それにつれて、ピックアップの作品も今月たくさん出ると思われます。

                   

                  こちらからどうぞ。

                   

                  ギャラリー「間」成田

                  2020.08.26 Wednesday

                  0

                    夏休み明けの展覧会の案内状をアップしましたのでご覧下さい。

                     

                    こちらからどうぞ。

                     

                    8月のピックアップ作品

                    2020.08.25 Tuesday

                    0

                      さらに電気窯から酸化の作品で3点追加しました。

                       

                      こちらからどうぞ。